«Август-Казахстан» – лидер на рынке пестицидов Казахстана*

poster

   Современное сельское хозяйство уже невозможно представить без передовых и инновационных решений, которые позволяют оптимизировать производительность техники, максимально раскрыть потенциал, заложенный в семенах, избавить всходы и будущий урожай от болезней и вредителей. Абсолютно в каждой отрасли сельского хозяйства появляются и все больше популяризируются прорывные технологии, которые однозначно повышают рентабельность бизнеса в возделывании сельскохозяйственных культур. Например, если еще 3-4 года назад процент хозяйств, использующих фунгицидные и инсектицидные протравители семян, можно было, образно выражаясь, посчитать по пальцам, то сегодня абсолютное большинство фермеров понимает важность этого процесса в технологии возделывания любой культуры, не говоря уже о комплексной защите культур химическими средствами защиты растений (ХСЗР).

   Высокому темпу развития технологий в сельском хозяйстве Казахстана способствует глобализация, возможность получать информацию и перенимать опыт от своих коллег из ближнего и дальнего зарубежья, и конечно же, появление в отрасли передовых мировых компаний с их продуктами и технологиями производства. Так, рынок ХСЗР на территории Казахстана представлен абсолютно всеми основными производителями пестицидов мирового масштаба, поэтому особенно приятно осознавать, что компания «Август-Казахстан уже на протяжении двух лет является лидером по продажам на этом «избалованном» обилием выбора рынке.

   Отследить рейтинг лидерских позиций среди поставщиков пестицидов в Казахстане помогает инновационная платформа Qoldau, на базе которой присутствует большое количество интересных ресурсов и сервисов для аграриев Казахстана. Благодаря анализу данных именно этой общепринятой платформы «Август-Казахстан» и может с гордостью констатировать, что компания второй год подряд удерживает первенство в сегменте продаж ХСЗР на рынке страны. На территории Российской Федерации, где находятся главный офис и основные производственные мощности компании «Август» она на протяжении многих лет является ведущим игроком в пестицидной промышленности, и теперь эта лидерская «экспансия» распространилась и на Казахстан.

   Рост объёма продаж компании в 2021 году составил 26% относительно предыдущего года, и, таким образом «Август-Казахстан» сохранил за собой лидерское звание с долей в 19 %* от общей ёмкости рынка ХСЗР Казахстана. На протяжении многих лет компания Август-Казахстан показывает стабильно положительную динамику увеличения объёма продаж и сохраняет за собой неизменно высокую долю рынка несмотря на его ежегодное увеличение в объеме. Так же была проведена большая работа по расширению клиентской базы. 

   Этого успеха «Август-Казахстан» добился вместе со своими партнерами. Отлаженное и взаимовыгодное сотрудничество с широкой сетью компаний-дистрибьюторов, которых у компании «Август-Казахстан» насчитывается семнадцать, а также интерес местных фермеров к высококачественному продукту и сервису делает продукцию компании «Август» самой востребованной на рынке ХСЗР.

   «Август-Казахстан» выражает искреннюю благодарность всем причастным к данному успеху: сотрудникам своей компании, а также компаниям-дистрибьюторам, и конечно же, уважаемым фермерам Казахстана. В свою очередь «Август-Казахстан» обязуется строго соответствовать званию лидера и с каждым разом стараться поднимать планку качества продукции и предоставляемого сервиса все выше.

(*основано на анализе данных платформы Qoldau)

Менеджер по Маркетингу ТОО «Август-Казахстан»

Жолик И.И.