Семинары «Августа» в Красноярске

poster

22 и 24 марта в Красноярске «Август» совместно с «Германским семенным альянсом» провели научно-практические семинары о технологии возделывания ярового рапса. Мероприятия прошли в Минусинском сельскохозяйственном колледже (г. Минусинск) и в ООО «ОПХ Солянское» (п. Новая Солянка).

На них встретились работники сельскохозяйственной отрасли, специалисты минсельхоза и торговли, ученые КрасГАУ и специалисты Россельхозцентра Красноярского края и Хакасии.

Как отметили докладчики, Красноярский край – лидер по выращиванию рапса (валовый сбор в 2021 г. – 308,2 тыс. т), при этом около четверти посевов культуры в регионе защищают препаратами «Августа». На семинарах представили различные технологические приемы для посева и обработки рапса.

Кроме того, 25 марта консультант компании «Август» Зинаида Колотилина провела открытую лекцию для студентов и преподавателей КрасГАУ об инновационных технологиях в защите растений. Она рассказала о правилах протравливания и опрыскивания посевов ХСЗР, а также о новинках в линейке компании и ответила на вопросы слушателей.

Также в этот день состоялась рабочая встреча «августовцев» с учеными КрасНИИСХ и представителями консульства Монголии. На ней в частности обсуждалось проведение в стране в 2022 г. демиспытаний препаратов «Августа» на зерновых культурах селекции красноярского института. Со стороны «Августа» присутствовали: глава красноярского представительства Леонид Столяр, региональный менеджер-технолог Александр Рябцев и Зинаида Колотилина. Итогом встречи стало подписание протокола о намерении по реализации проекта.

Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске Семинары «Августа» в Красноярске