«Август» обновил мобильное приложение для земледельцев

poster

АО Фирма «Август», ведущий отечественный производитель химических средств защиты растений (ХСЗР), выпустило большое обновление мобильного приложения с каталогом препаратов для российских пользователей. В приложении усовершенствован поиск необходимых ХСЗР не только по культурам, но и по активным компонентам, также добавлен новый калькулятор эффективности гербицидов и внесен ряд других улучшений, делающих работу с приложением более удобной.

«Приложение, как и прежде, содержит каталог препаратов «Августа», раздел с системами защиты различных культур, атлас вредных объектов, полезные калькуляторы, архив газеты «Поле Августа», контакты представительств и дистрибьюторов. Вместе с тем на платформе был обновлен дизайн, интерфейс стал еще более интуитивно понятным, а также добавились новые возможности. Приложение может работать даже без доступа к интернету, оно устанавливается на смартфон или планшет, который можно взять с собой в поле. Наша цель – сделать необходимую аграриям информацию максимально доступной в любом месте и в любых условиях», – отмечает Ольга Рубчиц, заместитель начальника рекламного отдела АО Фирма «Август».

Бесплатно обновить или скачать мобильное приложение «Защита растений «Август» в РФ» можно в App Store и Google Play.

Ссылка для App Store: https://apps.apple.com/ru/app/sredstva-zasity-rastenij-avgust/id1142238675

Ссылка для Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.avgust.avgustcropprotection

В каталоге продукции препараты теперь можно отфильтровать не только по культурам, но и по действующим веществам. Раздел с системами защиты культур стал интерактивным: при нажатии на каждый препарат из любой схемы можно сразу прочитать информацию о нем.

Кроме того, добавлен новый калькулятор эффективности гербицидов на основных культурах, который поможет пользователю подобрать подходящий препарат против конкретного видового состава сорняков на поле.

В приложении ежемесячно обновляется раздел с номерами газеты «Поле Августа». Также размещены ссылки на страницы компании в социальных сетях, включая новую платформу «Блог Августа», где публикуется практический контент для земледельцев.

В разделе «Контакты» появилась возможность быстро найти ближайшее к пользователю представительство компании. В главном меню теперь доступны информация об агролабораториях «Августа», в которых можно заказать необходимые хозяйствам индивидуальные исследования, и ссылка на приложение «Август Чекер», помогающее покупателям отличить подлинную продукцию «Августа» от подделок. Вся продукция компании для АПК подлежит серийной маркировке, и на каждую упаковку препарата нанесен код, наряду с другими данными содержащий в зашифрованном виде ее уникальный серийный номер. Для проверки препарата нужно просканировать код на упаковке, а приложение «Август Чекер» определит, зарегистрирован ли такой номер в базе данных «Августа» и не совпадает ли он с номерами уже проверенной и кем-либо использованной продукции.

 

Справка о компании:

АО Фирма «Август» – ведущая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 г., к настоящему времени она располагает 60 представительствами в важнейших аграрных регионах РФ и владеет банком сельхозземель общей площадью свыше 220 тыс. га. «Август» также развивает активную деятельность и на территории дальнего зарубежья, будучи представленным более чем в 20 странах мира (в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока). В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Республике Татарстан, Чувашской Республике, а также в Республике Беларусь и Китайской Народной Республике. В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 150 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. и 2021 г. премии «Марка №1 в России».